Оптимизация, продвижение сайта

    Далеко не секрет, что если хочется увидеть большое количество посетителей на своей интернет-странице – зарегистрируйте свой сайт в поисковых системах. Однако, ситуация такова, что регистрация – это лишь малая толика для того, чтобы страница оказалась в первых местах выдачи поисковой системы. Последнее и является целью оптимизации, продвижения сайта, заниматься которыми в обязательном порядке должен соответствующий специалист, знающий все тенденции оптимизации, продвижения сайтов и чувствующий возможные изменения в алгоритме поиска выбранной клиентом поисковой системы в будущем. Сегодня можно повстречать огромное количество компаний и фирм, для которых оптимизация, продвижение сайта – основная специализация, однако большинство людей и веб-мастеров, владельцов сайтов все-таки пытаются добиться какого-либо результата самостоятельно. Иногда, конечно, оптимизация, продвижения сайта получается, но можно сказать в точности, что по популярным ключевым запросам взобраться в ТОП выдачи поисковых систем может только настоящий специалист, способный провести качественную оптимизацию, продвижение сайта.

    Если же было принято решение о необходимости проведения оптимизации, продвижения сайта своими силами, то в данной статье мы постараемся привести несколько советов по тому, как сделать оптимизацию, продвижение сайта наиболее быстро и эффективно. Первый момент, с которого начинается оптимизация, продвижение сайта – это ручная регистрация интернет-страницы в наиболее популярных поисковых системах. Для российского сегмента Интернета, это, конечно же, Google, Яндекс и Рамблер – три системы, на которых и делается основной упор при оптимизации, продвижении сайта. Регистрировать нужно главную страницу, а если глубина сайта составляет более 4-ех внутренних ссылок, то рекомендуется создать отдельную страницу с перекрестными ссылками, и назвать ее «Карта сайта». Индексация может занять довольно долгое время – все зависит от того, как долго уже функционирует ваш сайт, и когда была начата оптимизация, продвижение сайта. Как правило, для новой интернет-страницы она занимает от 1 до 3 недель.

    Понемногу подходим к самому главному в нашем процессе оптимизации, продвижения сайта. Наверняка вы сами понимаете, что положение в ТОП выдачи поисковой системы напрямую зависит от содержания страниц сайта – потому дальнейшие советы по оптимизации, продвижению сайта будут касаться изменений текста. Приведем несколько рекомендаций по тому, как его сделать более понятным для поискового робота:

    – оптимизация, продвижение сайта заключается в наполнении текста определенными «ключевыми словами», специально подобранными под профиль и тематику продвигаемой страницы. Упомянутые запросы должны повторятся несколько раз - 3-5% от всего текста для получения более высокого рейтинга в выдаче поисковой системы. Конечно, не стоит проводить оптимизацию, продвижение сайта под неподходящие ключевые слова – так можно только навредить, а не улучшить;

    – отбор ключевых запросов должен быть строгим – таково одно из главных правил, которое включает в себя оптимизация, продвижение сайта, ведь именно от них к вам на сайт будет приходить до 50% всех посетителей. Нужно поразмыслить и представить себе ситуацию, по которой вы бы сами были пользователем, и хотели попасть на продвигаемую вами страницу;

    – в процессе оптимизации, продвижения сайта ни в коем случае нельзя забывать о таких тегах, как keywords, description, title. Им поисковый робот уделяет наибольшее внимание, потому старайтесь сделать все лаконично и кратко. Главное – это использовать ключевые слова;

    – насчет самого текста – во время его оптимизации постарайтесь сделать так, чтобы основные ключевые запросы находились выше по тексту. Идеальной ситуацией для оптимизации, продвижения сайта будет, если уже в первом абзаце статьи будут упомянуты все ключевые слова.

    Раньше, еще год-два назад, картинкам в процессе оптимизации, продвижения сайта не уделялось никакого внимания. Теперь же, с улучшением алгоритмов поисковых систем, картинки также индексируются – потому не стоит забывать делать подпись, состоящую из ключевых слов. Таким образом мы повысим эффективность осуществляемой нами оптимизации, продвижении сайта.

    На этом наши рекомендации закончились – но это отнюдь не значит, что и у вас завершены все этапы оптимизации, продвижения сайта. Вам предстоит еще многое, в том числе, и использование совокупных с оптимизацией, продвижением сайта методов – контекстная реклама, регистрация в каталогах и т. д.