Что собой представляет система раскрутки сайта

    Создание Интернет-ресурса – это продукт кропотливого труда целого коллектива людей, которые работают единой командой, где каждый в ответе за свой «фронт работ». Система раскрутки сайтов представляет собой не менее сложный процесс, от которого будет зависеть популярность ресурса во всемирной сети. Таким образом, именно она знакомит пользователей Интернета с продуктом труда целого коллектива.

    Система раскрутки сайтов бывает различной. Все колеблется от многих факторов, среди которых одним из основных является то, играют ли создатели сайта по тем правилам, которые распространены в Интернете, или же откровенно их нарушают. Вопрос этот хотя и не сложный, но во многом основополагающий. Система раскрутки сайтов может быть «белой» и «черной». Разница именно в желании играть по правилам, присущим честной конкуренции. Если вся деятельность регламентируется устоями, принятыми во всемирной сети, то такая система раскрутки сайтов называется «белой оптимизацией». Если же есть желание получить все и сразу, то такая система раскрутки сайтов именуется «черной». Сразу отметим, что на «черную» систему раскрутки сайтов «клюют», как правило, неграмотные заказчики, которые соблазнены желанием быстро достичь хороших результатов. Однако всех их ожидает одна участь – возмездие за свое неведение. Все дело в том, что система раскрутки сайтов с помощью «черных методов» является незаконной, а Интернет – отнюдь не беззащитный младенец. За нарушение устоев, принятых во всемирной сети и использование запретной системы раскрутки сайтов неминуемо повлечет за собой расплату. В результате за обман поисковых роботов нужный горе-заказчику Интернет-ресурс может навсегда исчезнуть из поисковиков. Хотя данная мера – не такое уж частое явление. Как правило, те, кто используют «черную» систему раскрутки сайтов претерпевают временное воздействие со стороны роботов поисковых систем. Но в любом случае, драгоценное время уже будет потрачено, и, в конечном счете, это ни к чему хорошему для заказчика не приведет. Запретная система раскрутки сайтов, больше известная в Интернете под наименованием «черная оптимизация», в первую очередь наносит удар по самому клиенту и продукту труда целого коллектива людей, которые единой командой в течение длительного времени создавали этот ресурс. Чтобы труд человеческий не оказался никому не нужным, система раскрутки сайтов должна быть подобрана очень тщательно. Если играть по правилам Интернета, поисковые роботы станут Вашими союзниками, а не «карателями».

    «Белая» система раскрутки сайтов представляет собой совокупность методов, признанных правилами поисковой оптимизации во всем Интернете. К таковой можно отнести работу над самим сайтом и его текстовым наполнением – контентом. Система раскрутки сайтов в данном случае базируется на использовании в текстах ключевых фраз, на которые будет реагировать поисковый робот в случае получения одноименного запроса. Таким образом, если система раскрутки сайтов была выбрана для Вашего ресурса соответствующим образом, то продукт труда Вашего коллектива будет отображаться в поисковых запросах.

    Система раскрутки сайтов подразумевает собой также и работу над другими ресурсами Интернета по схеме перекрестных ссылок. Весь секрет в том, что поисковые роботы воспринимают ссылку на другой ресурс как своего рода голосование в его поддержку. Таким образом, система раскрутки сайтов работает следующим образом – чем больше ссылок на Ваш ресурс будет располагаться на других сайтах, тем более высокую позицию он займет в перечне ответов на поисковый запрос. «Черная» система раскрутки сайтов действительно поначалу дает неплохой эффект, и ресурс действительно обходит конкурентов. Однако, как уже говорилось, длится это недолго.

    В целом можно констатировать, что система раскрутки сайтов будет определять успех продвижения ресурса в Интернете. И выбор системы раскрутки сайтов влияет на успех всего дела, в том числе и на достижения в бизнесе, если речь идет об Интернет-представтельстве Вашего магазина. В конце концов, система раскрутки сайтов определяет количество посетителей Вашего ресурса, а, стало быть, и количество клиентов. Потому не ошибитесь в выборе разновидности оптимизации! От этого будет зависеть больше, чем Вы можете себе представить!