Продвижение web сайта

    Для привлечения более широкого круга потенциальных потребителей на сайт, нужна его раскрутка (продвижение). Под самим понятием продвижение web сайта принято понимать целый ряд необходимых в подобных случаях мер. Ведь продвижение web сайта – это не какой-то одномоментный процесс. Он потребует определенного времени, сил и средств.

    Продвижение web сайта принято подразделять на два этапа, представляющих собой:

1. Выведение ресурса на первые строчки в поисковых выдачах на запросы по ключевым словам.

2. Удерживание на этих позициях.

    Сначала, в ходе первого этапа, продвижение web сайта заключается в том, чтобы увеличить ссылочную массу ресурса. Данную работу выполняют seo-специалисты. В этом случае возрастает, как принято говорить, авторитетность сайта. Это необходимо для поисковых систем.

    Продвижение web сайта на втором этапе предусматривает меры по его удержанию в верхних строчках поисковой выдаче. Было бы ошибкой думать, выведя ресурс в первую десятку, что продвижение web сайта на этом завершено. Это не так! Ведь конкурентов в сети - великое множество. Все они, или почти все, тоже ведь осуществляют продвижение web сайта, предпринимая целенаправленные действия.

    Ваш сайт может с легкостью улететь вниз, и все старания и усилия, затраченные во время реализации первого этапа, пропадут зря. Это сравнимо со спортивными состязаниями – в спорте говорят, что удержать чемпионское звание труднее, чем его завоевать. Так и здесь – укрепить свои позиции среди лидеров бывает сложнее, чем один раз взлететь на самый верх. Так что, продвижение web сайта в ходе второго этапа – сложнейшая задача.

    Но без этого не обеспечить доступ к сайту большого числа посетителей. А в этом, как уже было отмечено, и заключается главная задача. Продвижение web сайта, если сравнивать раскрутку с другими рекламными методами, имеет главное достоинство в том, что привлечение пользователей обходится очень дешево. Ведь большинство посетителей попадают на сайт с поисковых систем.

    Успешно осуществив продвижение web сайта, можно добиться огромного числа посетителей. И преимущества раскрутки станут еще неоспоримее.

    Надо заметить, что давно прошли времена, когда без особых усилий и затрат можно было создать сайт с высоким уровнем посещений. Но сейчас, не осуществляя продвижение web сайта, этого просто не добиться. Конкуренция возросла в немыслимых размерах. Так что, для стабильных доходов нужны активные действия.

    Правильнее всего заказать продвижение web сайта солидной фирме. Самому владельцу сайта с эти не справиться, если он не профессионал в раскрутке. Высококлассные специалисты обеспечат продвижение web сайта на высоком уровне. Им известны многие тонкости и нюансы раскрутки ресурсов, поэтому они знают, как добиться цели.

    Это вовсе не означает, что продвижение web сайта, заказанное вами в какой-то фирме, гарантировано принесет вам первое место в списках поисковиков по конкретному запросу. Этого добиться чрезвычайно сложно. И если кто-то вам заявляет, что берется обеспечить верхнюю строчку, к примеру, в яндексе, - будьте осторожны. Настоящие мастера раскрутки, как раз не гарантируют, что продвижение web сайта даст именно первое место. Но быть в числе лидеров – уже успех! И вот этого добиться вполне реально надежной команде профессионалов.

    Следует отметить, что продвижение web сайта может идти двумя путями, включая:

- «белую» раскрутку;

- «черную» раскрутку.

    В первом случае продвижение web сайта происходит, можно так сказать, законными методами. Все приемы, которые будут использовать нанятые вами специалисты, осуществляя продвижение web сайта, являются допустимыми.

    Во втором случае, когда идет «черное» продвижение web сайта, используются недопустимые приемы (они есть, и профессионалам отлично известны). Но идти по такому пути чрезвычайно рискованно. Такое продвижение web сайта может закончиться удалением из индексной базы.

    Тогда ваш сайт практически будет не найти. Он капелькой затеряется в безграничном океане Интернета. Поэтому продвижение web сайта вести следует правильными методами.