Реклама сайтов – как способ раскрутки

    Любая реклама, в том числе и реклама сайтов, воспринимается простым обывателем интернета, как раздражающий фактор. Особенно если реклама сайтов не тематическая, как говориться – “Ни к уму, ни к сердцу”. Но всё в интернете не так просто, как кажется.

    Конечно в большинстве случаев, реклама сайтов направлена на привлечение новых клиентов. Но как объяснить нетематическую рекламу сайтов? Объяснение этому очень простое, реклама сайтов это – всегда набор внешних ссылок. Эти ссылки ведут на ваши ресурсы. Такие ссылки, ох как, ценятся в интернете. Зачастую, реклама сайтов, а именно рекламный контент – лишь, прикрытие этих ссылок и баннеров. Такая маскировка, крайне выгодна – это и реклама сайтов, и дорогостоящая ссылка.

    Тематическая реклама сайтов цениться ещё больше. Слово - “Тематическая” обозначает, что реклама сайтов соответствует тематике ресурса, на котором она размещена. Такая реклама сайтов привлекает гораздо больше клиентов. Хочу отметить, что крупнейший русскоязычный поисковик Яндекс, для подсчёта основного показателя любого сайта использует, именно, внешние ссылки с тематических сайтов. Чем их больше, тем показатель - тИЦ(тематический индекс цитирования) выше. Расчёт тИЦ начинается с 10 внешних ссылок. Немаловажную роль, при подсчёте, играет, так называемый, вес ссылки. Вес ссылки – это, не что иное, как показатель тИЦ сайт, ссылающегося на ваш сайт. Чем он больше тем, больше вероятность, что тИЦ вашего сайта тоже начнёт расти. А показатель тИЦ, в свою очередь, определяет положение вашего сайта в поисковых запросах. Выше тИЦ – выше позиция, выше позиция – больше переходов на ваш сайт, больше переходов – больше клиентов.

    Полностью разобравшись, зачем нужна реклама сайтов в интернете, перейдём к её видам. То что, реклама сайтов бывает тематическая и обычная мы разобрались. Надеюсь, что ни у кого не вызывает сомнение, что реклама сайтов – платная услуга. Опишу, как оплачивается размещённая реклама. Чаще всего, реклама сайтов оплачивается за количество показов. Реклама сайтов при такой форме оплаты, обязательно должна быть в верхней части сайта. Такая форма оплаты свойственна динамически развивающимся сайтам. Повремённая оплата или – “Аренда рекламной площади”, свидетельствует о статичном сайте.

    Самая эффективная реклама сайтов – это реклама сквозной вложенности. То есть, рекламные посты расположены, на всех страницах рекламного сайта. Очень важный момент, здесь – ваша реклама сайтов на главной странице. Главная страница лучше всего ищется поисковиком, так как имеет максимальный вес. Как мы выяснили ранее, она отдаёт часть своего тИЦ вашему сайту. Это может понизить её собственный тИЦ и PR. Этого можно избежать, если ссылку рекламы сайтов заключить в теги <NOINDEX></NOINDEX>. Такая ссылка не будет индексироваться, поисковая система её просто не видит. В таком случае тИЦ и PR не “перетекает” на другой сайт. Конечно, человек, кликнувший по рекламному баннеру, перейдёт к вам на сайт, но, как я уже писал выше, реклама сайтов – это не просто завлекалка, но и способ собственной раскрутки. Использование этих тэгов, обычно, противоречат договору о рекламе сайтов, но иногда, неправомерно используются. Обычный рекламодатель, скорее всего, не знает такой хитрости. Проверить ваши ссылки можно, только прочитав исходный текст страницы. Чтобы быстро найти свою ссылку воспользуйтесь поиском, нажав Ctrl+F. В строку поиска введите адрес сайта, и вы сразу уведете вашу ссылку. Если вокруг неё стоят тэги <NOINDEX>, можете смело разрывать рекламный контракт, так как вы наткнулись на интернет мошенника. Будьте бдительны - аферистов хватает!