Раскрутка сайтов недорого – как сэкономить?

    Если вы изучали рынок сео-продвижения, то вам известно, что раскрутку сайтов недорого предлагают очень многие компании, проблема лишь в том, что понятие слова «недорого» для каждого свое. Допустим, у нас есть высокочастотный (то есть очень популярный) запрос «отдых в Сочи», и представим, что по нему желают продвигаться два сайта. Один принадлежит отелю «Рэдиссон САС Лазурная», а другой частной гостинице где-нибудь в Лазаревском районе на пять номеров. Понятно, что раскрутка сайтов недорого заинтересует обоих заказчиков, ведь тратить больше, чем нужно, не хочет никто. Вот только для первого заказчика раскрутка сайтов недорого означает один бюджет, а для второго раскрутка сайтов недорого значит ту же цифру, только без пары нулей. На самом же деле есть одна объективная сумма – цена каждого запроса. Она складывается из тех выплат, которые придется сделать оптимизатору в Интернете плюс его гонорара. И запрос «отдых в Сочи» является очень дорогим объективно. Что же делать второму клиенту? Получается, что для него раскрутка сайтов недорого невозможна?

    Это не так. Раскрутка сайтов недорого возможна всегда, нужно только грамотно проанализировать ресурс клиента. В первую очередь правильно подобрать запрос, по которому сайт будут находить пользователи. Для маленькой гостиницы в Лазаревском совсем не обязателен такой «широкий» запрос, как «отдых в Сочи», ведь большая часть пришедших по этому запросу людей не являются потенциальными клиентами. Гораздо больше подойдет запрос «частный отель Лазаревская», по которому раскрутка сайтов недорого вполне возможна. Таким образом первая заповедь заказчика, которого интересует раскрутка сайтов недорого – грамотный, вдумчивый подбор ключевых запросов.

    Раскрутка сайтов недорого обходится клиенту зачастую только вначале. Он выкладывает некоторую сумму и думает, что на этом его траты закончились. Однако нужно понимать, что раскрутка сайтов недорого или дорого, неважно, процесс постоянный. Даже занявший лидирующее место в выдаче ресурс нуждается в постоянной поддержке со стороны сео-оптимизатора, в том числе и материальной поддержке. Поэтому нужно заранее узнавать, сколько будет стоить удержание лидирующих позиций в ТОПе, даже если вам предлагают раскрутку сайтов недорого.

    Раскрутка сайтов недорого должна в любом случае приносить результат, поэтому вы должны внимательно читать договор и выяснять, какие гарантии предоставляет вам компания, выполняющая раскрутку сайтов недорого. Нелишним будет также выяснить, какими методами осуществляется раскрутка сайтов недорого и за счет чего достигается экономия. Реально сэкономить на раскрутке сайта можно либо урезав гонорар оптимизаторов, либо выбрав низкоконкурентные запросы, либо за счет внутренних резервов компании. Под внутренними резервами компании подразумевается наличие собственной сети сайтов, которые начнут поддержку вашего ресурса, аккаунты в социальных сетях и в специальных службах для сео-оптимизаторов. Все это обеспечивает возможность выполнять раскрутку сайтов недорого. Чем дольше компания работает на рынке сео-услуг и осуществляет раскрутку сайтов недорого, тем дешевле ей обходится продвижение каждого нового сайта. И если вместе с опытом не растут амбиции руководства компании и гонорары, то раскрутка сайтов недорого в этой фирме становится не заманчивым обещанием, а абсолютной реальностью. В любом случае лучше сотрудничать с опытной компанией, за плечами которой не один оказавшийся на вершине ТОПа сайт, в отношении которого осуществлялась раскрутка сайтов недорого, отзывы довольных клиентов и официальные договора на раскрутку сайтов недорого с предоставлением гарантий.