Что же это — продвижение, раскрутка сайтов?

 

     Сегодня мы решили помочь многим веб-мастерам и владельцам сайтов, решивших провести такую процедуру, как продвижение, раскрутка сайта самостоятельно, без участия специалистов. В данной статье постараемся привести советы и рекомендации, касающиеся того, что НЕ нужно делать, и какие приемы НЕ надо использовать, осуществляя такие процессы, как продвижение, раскрутка сайта.

    В поисках наиболее результативных и моментальных решений, которые позволили бы интернет-ресурсу занять лидирующие позиции в результатах выдачи поисковой системы, некоторые люди, осуществляющие продвижение, раскрутку сайта, прибегают к черным и серым способам продвижения, раскрутки сайта. Черными называются запрещенные методы продвижения, раскрутки сайта, и поисковая система, при обнаружении ресурса, оптимизируемого подобным путем, обычно исключает его из своей базы данных. Использование серых методов для реализации таких процессов, как продвижение, раскрутка сайта, не запрещено, однако следует помнить, что грань между белыми и черными приемами оптимизации очень тонка. Поэтому если будет совершено хотя бы одно неверное действие в продвижении, раскрутке сайта — и серый метод станет уже черным. Исходя из этого, риск не очень то и оправдан.

     Вообще, перечень нежелательных приемов для тех, кто работает в таких сферах, как продвижение, раскрутка сайта, очень широк и постоянно пополняется. Мы лишь расскажем о наиболее популярных и манящих для веб-мастеров серых и черных методах для реализации продвижения и раскрутки сайта, от которых лучше всего отказаться в своей деятельности.

     Копирование контента (текстов, картинок и всего остального) с чужих сайтов. Поисковой системой карается также значительное повторение информации, которая размещается на ресурсах, подвергающихся продвижению, раскрутке сайта. Примерами дублирования контента могут послужить сайты-клоны, сайты-зеркала или переадресация. В эпоху зарождения поисковых систем, копирование контента являлось основной проблемой для релевантного поиска, в результате чего стали использоваться более сложные и «умные» алгоритмы поисковиков. Они проводят исследование всей структуры интернет-страницы — начиная от текста, заканчивая названиями картинок. Если обнаруживается большое количество совпадений, сайт удаляется из базы данных. Рекомендуется вовсе не использовать чужие тексты или какие-нибудь другие материалы в процессе продвижения, раскрутки сайта.

     Дорвеи — это html страницы, над которыми проводят процедуры по продвижению, раскрутке сайта под определенный целевой запрос. Такие ресурсы не представляют собой ничего ценного — они созданы с целью перенаправления посетителей на другой сайт. Продвижение, раскрутка сайта дорвея может происходить как под определенный одинарный ключевой запрос, так и под группу целевых слов. Так или иначе, хоть и распространено мнение, что дорвеи — это один из эффективных и недорогих способов продвижения, раскрутки сайта, использование такого метода грозит исключением из баз поисковой системы.

     Фреймы — это набор отдельных, но взаимосвязанных между собой страниц, объединенных в обозревателе. Данный метод продвижения, раскрутки сайта очень прост, а страницы, которые создаются с его помощью, открываются достаточно быстро. Но роботы поисковой системы их очень плохо обрабатывают, из-за чего он часто их пропускает. Связано это с тем, что робот видит лишь несколько страниц, которые не взаимосвязаны, по его мнению, друг с другом.

     Клоакинг — способ продвижения, раскрутки сайта, суть которого заключается в выдаче пользователю одного контента, а поисковой системе — совершенно другого. Страницы, которые созданы при помощи данного метода продвижения, раскрутки сайта, приравниваются у поисковой системы к спаму. Разработчики поисковых систем придерживаются мнения, что и пользователь, и поисковая система должны видеть одну и ту же информацию без исключений. В связи с чем, за продвижение, раскрутку сайта по методу «клоакинг» ресурс будет исключен из базы поисковой системы.

     Помимо вышеперечисленных методов людьми, профессионально занимающимися продвижением, раскруткой сайта могут быть использованы и другие уловки. Например, некоторые «специалисты» по продвижению, раскрутке сайта используют текст почти такого же цвета, как и фон страницы с целью маскировки ключевых запросов. Другие включают повторение ключевых слов в МЕТА-тегах, которые не отображают сути ресурса. Все эти способы и методы продвижения, раскрутки сайта вполне подойдет для того, что исключить сайт из базы выдачи поисковой системы. Поэтому, мы не рекомендуем пользоваться такими методами продвижения, раскрутки сайта.