Оптимизация веб сайта под поисковую систему Яндекс

     Поисковая система Яндекс является самой крупной поисковой системой в России, поэтому оптимизация веб сайта под эту систему является первостепенной задачей любого веб мастера. Оптимизация веб сайта под Яндекс особенно сложна и интересна.

    Как же это сделать? Все страницы на веб сайте должны содержать главные тэги: <titl>, <H1>, <H2>, и т.д., <alt> и самое главное для Яндекса это Metatags(мета тэги) , и . А теперь об оптимизации веб сайта более подробно.

    Текст, заключенный в теги <titl> будет отображаться в шапке вашего сайта. В титле необходимо написать наиболее важные ключевые слова, характеризующие Ваш сайт. Ключевые слова в этом теге имеют самый большой вес во всех поисковых системах, и имеет наибольшее значение в оптимизации веб сайта. Ключи пишутся через запятую, максимальное количество символов в строке 200. На этом оптимизация веб сайта не закончена, так как тэги заголовков(H1, H2 и т.д.) так же имеют большой вес. Тег <H1> это заголовок, в него следует заключать название статей, материалов. Название будет отображаться жирным шрифтом. Для оптимизации веб сайта следует учесть, что каждая поисковая система не читает целиком страницу, поэтому нет смысла писать большие заголовки или длинный ряд ключевых слов в этих тегах. Для Яндекса достаточно 200 знаков, для Гугла 80. Полная оптимизация веб сайта немыслима без тегов <Alt>. Этим тегом необходимо подписывать все картинки на сайте. Слова в этом теге имеют большой вес и при индексации переносятся в поисковую систему images.yandex.

    Самую главную роль в оптимизации веб сайта под Яндекс играют так называемые мета теги. Начнём с тега . Это описание страницы, оно имеет большой вес. Написав этот тег, вы всегда будете в поисковой системе выше, чем ваши конкуренты не написавшие его. Нормальная оптимизация веб сайта без мета тегов невозможна. В тег следует заносить ключевые слова, встречающиеся в тексте статьи. Оптимизация веб сайта напрямую связана с подбором ключевых слов. Необходимо выбирать наиболее востребованные слова, то есть часто ищущиеся в поисковых запросах. Следует учесть и конкуренцию по поисковым словам, чем она меньше, тем лучше. Иногда следует учесть и орфографические ошибки(опечатки) и вписать в слова с распространёнными ошибками. Такие слова реже вводятся в поисковый запрос, но имеют очень маленькую конкуренцию. На этом оптимизация веб сайта с помощью тегов закончена.

     Парадоксально, но оптимизация веб сайта зависит от возраста ресурса, чем он больше, тем лучше. Еще оптимизация веб сайта зависит от уровня домена, на котором зарегистрирован сайт. Домен второго уровня предпочтительнее всего. Для Яндекса это домен .ru. Не малую роль в оптимизации веб сайта играет доступность сайта. Под доступностью понимается быстрая загрузка страниц и хороший хостинг. Если страница долго загружается, то она не будет индексироваться. Оптимизации веб сайта под низкочастотные запросы может привлечь вам дополнительных клиентов. Ссылки с популярных интернет ресурсов крайне важны для оптимизации веб сайта. Чем их больше и чем больше их вес, тем лучше. В данном случае предпочтительнее ссылки с тематических сайтов. Также не забывайте, что для оптимизации веб сайта необходимо использовать только уникальный текст, плагиат не будет индексироваться. Удачи в SEO оптимизации!