Контекстная Интернет реклама

    Контекстная Интернет реклама – это один из эффективнейших инструментов СЕО-оптимизатора. Это средство для привлечения целевого трафика, которое предоставляют сами поисковые системы. Контекстная Интернет реклама является незаменимым помощником оптимизатора на первых этапах продвижения сайта.

    Главное преимущество контекстной Интернет рекламы – это гарантированный результат. При условии ее эффективного использования контекстная Интернет реклама может привести на сайт большое количество посетителей, причем в основном это будет целевая аудитория. Как правило, специалист по контекстной Интернет рекламе должен быть в любой мало-мальски уважающей себя СЕО-фирме, а грамотный специалист в такой сфере, как контекстная Интернет реклама ценится на вес золота.

    Как выглядит контекстная Интернет реклама? Если Вы откроете Яндекс или Google и введете в поисковую строчку слова, Вы увидите одну-две небольшие ссылки над основным списком, а также несколько ссылок справа. Все это контекстная Интернет реклама.

    Яндекс.Директ – это контекстная Интернет реклама от поисковой системы Яндекс. Объявления, купленные через Яндекс.Директ, размещаются непосредственно на главной странице Яндекса, а также на страницах сайтов, входящих его в партнерскую сеть. Яндекс.Директ – это самая распространенная система контекстной Интернет рекламы в Рунете. Google AdWords – контекстная Интернет реклама от лидера поисковой индустрии мира – компании Google. Система Бегун – это контекстная Интернет реклама Рамблера и его партнерской сети. Хотя Рамблер сегодня занимает довольно малую долю поиска в Рунете, у него самая обширная партнерская сеть, поэтому он занимает достойную нишу в СЕО-индустрии.

     При использовании услуг контекстной Интернет рекламы Вы платите не за показ, а за клик по ссылке – т.е. за каждого посетителя, привлеченного на сайт. При этом важно, чтобы посетители, привлекаемые с помощью контекстной Интернет рекламы, были потенциальными заказчиками товаров и услуг. Именно отношение числа покупок к числу посетителей сайта определяет эффективность того или иного рекламного средства – таким же образом измеряется эффективность, которой обладает контекстная Интернет реклама.

    К особенностям использования такого средства, как контекстная Интернет реклама можно отнести отсутствие какой-либо инертности. Контекстная Интернет реклама начинает действовать практически мгновенно, но после того, как в нее прекращают вкладывать средства, эффект быстро сходит на нет. Поэтому самым оптимальным применением контекстной Интернет рекламы является ее использование в комплексе с контентной оптимизацией и поисковым продвижением сайта. Именно в этом случае обеспечивается стабильный результат, который будет оставаться долгое время.

    Таким образом, контекстная Интернет реклама является одним из эффективнейших инструментов СЕО-оптимзации, а ее применение вкупе с другими методами продвижения сайтов обеспечивает стабильный результат. Для того, чтобы контекстная Интернет реклама была действительно эффективной, необходимо правильно подойти к организации рекламной компании с должной степенью внимания и необходимым багажом знаний.