Эффективные способы раскрутки сайта

    Данная статья посвящена тем способам раскрутки сайта, которые являются актуальными на сегодняшний день. Сегодня интернет полнится различными предложениями о поисковом продвижении, раскрутке, оптимизации сайтов в быстрые сроки и за небольшие деньги. Однако где гарантии того, что такие способы раскрутки сайта будут эффективными? И тем более, гарантии того, что люди, предлагающие эффективные способы раскрутки сайта, не окажутся самыми настоящими обманщиками?

    Все способы раскрутки сайта, существующие на сегодняшний день, можно разбить на черные, серые и белые. К черным способам раскрутки сайта относят спам, создание дорвеев, клоакинг и т.п. Как правило, использование таких методов является официально запрещенным поисковыми системами. Такие способы раскрутки сайта, как правило, могут принести какой-то уровень посещаемости ресурсу в зависимости от того, как производится черная раскрутка. И хотя спам жутко надоедлив, все же он действует – иначе его просто не было бы. Спамовые способы раскрутки сайта перестанут быть эффективными тогда, когда люди перестанут обращать на них внимание, однако до этого еще далеко. Другие черные способы раскрутки сайта – дорвеи, клоакинг и прочие, – могут значительно навредить сайту тем, что из-за их использования падает уровень доверия поисковика, страницы выпадают из индекса и ресурс игнорируется поисковой системой. Черные способы раскрутки сайта приносят кратковременный непродолжительный результат, но они дешевы, просты и не требуют глубоких знаний – поэтому они до сих пор остаются довольно популярными.

    Белые способы раскрутки сайта в основном направлены на привлечение поискового трафика, то есть тех посетителей, которые приходят на сайт с поисковых систем. Белые способы раскрутки сайта – это поисковая оптимизация, контекстная реклама, организация партнерских сетей, наращивание естественной ссылочной массы. Такие способы раскрутки сайта относятся к легальным, разрешенным методам, и одобрены поисковыми системами. Белые способы раскрутки сайта являются самыми эффективными, они обеспечивают долгий и стабильный результат. Главное преимущество, которым обладают белые способы раскрутки сайта, это привлечение целевой аудитории, то есть тех категорий пользователей, которые являются потенциальными заказчиками товаров и услуг. Однако белые способы раскрутки сайта предполагают наличие определенных знаний СЕО, для того, чтобы использовать белые способы раскрутки сайта, необходимо не только

    Серые способы раскрутки сайта – это комбинация черных и белых инструментов и методик. В том случае, если используются серые способы раскрутки сайта, главное – это знать меру, то есть не использовать те черные способы раскрутки сайта, которые могут принести вред ресурсу. Дело в том, что грань между черными и белыми способами раскрутки сайта чрезвычайно тонка, и постоянно меняется. Постоянный баланс на этой грани и составляет суть серых способов раскрутки сайта.