Зачем нужна реклама сайта?

    Допустим, Вы владелец процветающей компании, у Вас есть заказчики, производственные возможности, квалифицированные и активные сотрудники, – в общем, полный комплект, необходимый для успешной и плодотворной деятельности. Само собой, у фирмы есть свое представительство в Интернете (какая фирма сейчас обходится без этого) – однако рекламой сайта никто не занимался. Хорошо это или плохо?

     Зачем нужна реклама сайта? Сайт фирмы – это «лицо» компании, это ее представительство во Всемирной Паутине. Многие недооценивают то значение, которым обладает реклама сайта, причем совершенно зря. Реклама сайта – это посетители, а ведь каждый посетитель – это потенциальный заказчик товаров и услуг фирмы.

    Конечно, польза, которую может принести реклама сайта в каждом конкретном случае определяется тематикой ресурса и тем, чего хочет заказчик. Если Интернет-ресурс представляет учебное заведение, правительственную организацию, школу и т.п., реклама сайта, конечно же, не будет необходимой мерой – хотя в ряде случаев могла бы оказаться весьма полезной. Однако если ресурс представляет фирму, занимающуюся какой-либо коммерческой деятельностью – реклама сайта этой фирмы будет являться необходимым условием для развития и расширения бизнеса.

     Случай, когда успешная реклама сайта, по сути, спасала компанию, стоящую на грани банкротства, путем привлечения большого количества заказов через Интернет – совсем не редкость. Если фирма осуществляет коммерческую деятельность, если она предлагает какие-либо товары или услуги – сайт должен их «продавать», и без рекламы сайта в этом случае просто не обойтись.

     Более того, без грамотной рекламы сайта деньги, потраченные на его создание, в большинстве случаев будут деньгами, потраченными впустую. Реклама сайта, хотя бы минимальная, привлекает пользователей сети Интернет, а постоянный приток пользователей на ресурсе – это почти то же самое, что постоянный приток посетителей в магазин. Разница заключается в том, что за пользователя, привлеченного с помощью телевизионной, наружной рекламы, рекламы по радио и т.п. заказчик заплатит гораздо больше, чем за пользователя, привлеченного с помощью рекламы сайта – факт, подтвержденный статистическими данными.

     Реклама сайта предоставляет молодым, неокрепшим фирмам все шансы на успех. Грамотно спланированная реклама сайта может поднять продажи до немыслимых высот – и тому есть немало примеров. Конечно, глубина и сила воздействия, которое оказывает реклама сайта на посетителя, во многом определяется подачей и качеством рекламного продукта. Поэтому рекламу сайта следует доверять тем компаниям и агентствам, которые уже имеют немалый опыт и внушительное портфолио – то есть профессионалам. Возникает резонный вопрос – а как отыскать иголку в стоге сена? Агентство, профессионально занимающееся рекламой сайтов, должно в первую очередь хорошо разрекламировать свои собственные услуги – поэтому отыскать их будет несложно. С другой стороны, реклама сайта от лучшей фирмы не всегда экономична в плане вложения средств. Выход – золотая середина. Фирмы, находящиеся посередине, не берут слишком много за свои услуги, и в то же время реклама сайта, которую они могут осуществить, в большинстве случаев бывает вполне качественной и эффективной.

    Как бы то ни было, реклама сайта на сегодняшний день представляет собой один из эффективнейших инструментов для поднятия уровня продаж – и Вы сами можете легко убедиться в этом.