Программа для раскрутки сайта

    Предложений о раскрутке сайта и поисковой оптимизации в Интернете сегодня немало. Особенно заманчивы те, которые предлагают бесплатную раскрутку сайта в течение быстрого времени, или скачивание специальной программы для раскрутки сайта. Стоит ли доверять таким предложениям?

     Что касается сроков, то качественное продвижение сайта занимает довольно длинное время – тем более, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если Вы наблюдаете предложение о бесплатной раскрутке сайта за подозрительно небольшой срок, скорее всего, это мошенники. Что же касается такого явления, как программа для раскрутки сайта – то здесь дело обстоит несколько сложнее. Программы для раскрутки сайта бывают разными: хорошая программа для раскрутки сайта действительно может оказаться полезной в работе, в то время как плохая программа для раскрутки сайта во многих случаях может даже навредить сайту.

     Чем же хорошая программа для раскрутки сайта отличается от плохой? Зависит от того, для чего предназначена конкретная программа для раскрутки сайта, а также методов, которые она использует. Многие из таких программ для раскрутки сайта предназначены для спама – редкий пользователь сети Интернет не знает, что это такое. Так вот, программа для раскрутки сайта, которая использует черные методы, с уверенностью может называться плохой – использование такой программы для раскрутки сайта может даже навредить ресурсу. Беспорядочный спам с помощью подобной программы для раскрутки сайта часто приводит к тому, что сайт попадает в бан-лист поисковой системы. Конечно, принести какую-то посещаемость ресурсу такая программа для раскрутки сайта может. Для сайтов, которые попали в бан-лист ПС из-за тематики (т.е. сайты, распространяющие запрещенную информацию, идущую вразрез с законодательством), продвижение с помощью подобных программ для раскрутки сайта порой является единственным способом принести ресурсу посещаемость – и, к сожалению, это им удается. Рунет выделяет немалые средства для борьбы с этим безобразием, однако разрабатываются все новые и новые программы для раскрутки сайта, основным предназначением которых является спам, – можно сказать, что ведется постоянная война, конца которой пока что не видно.

     Полезная, сертифицированная программа для раскрутки сайта предназначена для анализа, мониторинга, управления СЕО-процессами, и, как правило, значительно облегчает работу «белого» оптимизатора. К таким программам для раскрутки сайта можно отнести Yazzle, Seomonitor и подобные. Как правило, такая программа для раскрутки сайта стоит немало, и бесплатно пользователь сможет скачать только демо-версию для предварительного ознакомления. Однако польза, которую такая программа для раскрутки сайта может принести оптимизатору, оправдывает потраченные на ее приобретение средства. Как правило, такая программа для раскрутки сайта представляет собой набор полезных утилит, разработанных специально для оптимизатора.

     Отдельную нишу среди СЕО софта занимают программы для «серой» оптимизации. Как правило, такие программы для раскрутки сайта совмещают в себе качества программ, перечисленных выше. Набор утилит, которые включает такая программа для раскрутки сайта, позволяют получить полный анализ сайта, осуществлять мониторинг и управление СЕО-процессами, и в то же время с помощью такой программы для раскрутки сайта при желании можно осуществить спам по ресурсам сети Интернет.