Контекстная реклама

    Довольно большую часть трафика по разнообразным ресурсам Интернет приносит контекстная реклама. Ее эффективность подтверждена ее популярностью – контекстная реклама входит в ряд основных инструментов оптимизатора, и это не случайно.

    Если Вы еще не знаете, что такое контекстная реклама, мы сейчас Вам это объясним. Контекстная реклама – это рекламная услуга, которую предлагают сами поисковые системы. Контекстная реклама представляет собой гарантированный, и, главное, быстрый способ получить трафик на сайт. Если Вы введете в строку поиска какой-либо поисковой системы словосочетание «контекстная реклама», Вы увидите выдачу – список из десяти сайтов, релевантных данному запросу. Над этим списком уютно примостились две-три небольшие ссылки, которые также содержат ключевые слова «контекстная реклама», однако не являются частью списка выдачи. Кроме того, справа Вы сможете пронаблюдать до десяти подобных ссылок – все это контекстная реклама.

   Контекстная реклама от Яндекса называется Яндекс.Директ. С его помощью Вы можете разместить контекстные рекламные объявления на страницах Яндекса, а также на сайтах его рекламной сети. Контекстная реклама от Гугла – это Google Adwords, а контекстная реклама от Рамблера называется Бегун.

    Контекстная реклама стоит немало – однако это вполне оправдано ее эффективностью. При заказе услуг контекстной рекламы Вы платите за каждого привлеченного посетителя. Умелое управление таким методом привлечения потенциальных покупателей, как контекстная реклама, будет приводить на сайт целевую аудиторию – ведь контекстная реклама сайта отображается только тем пользователям, которые ввели запрос, соответствующий тематике конкретного сайта заказчика.

    Основное преимущество, которым обладает контекстная реклама по сравнению с пресловутым поисковым продвижением сайта – это быстрые сроки. Контекстная реклама начинает приводить пользователей практически сразу. Однако отсюда же вытекает и ее недостаток – контекстная реклама не обеспечивает длительный стабильный результат. Насколько быстро проявляется ее эффективность – настолько же быстро эта эффективность падает, если перестать вкладывать в контекстную рекламу деньги.

    Как правило, при комплексное продвижение сайта включает в себя и непосредственно поисковое продвижение, и контекстную рекламу. Поисковое продвижение – довольно длительный процесс, поэтому для того, чтобы эффект проявился сразу сначала запускают механизм контекстной рекламы, это обеспечивает практически мгновенный приток посетителей на сайт. Затем, по мере того, как начинает проявляться результат от поискового продвижения, контекстная реклама постепенно убирается. В случае надобности контекстная реклама легко может принести сайту необходимый уровень посещаемости – таким образом, контекстная реклама является чрезвычайно полезным инструментом, который с успехом применяется оптимизаторами во всем мире.