Как написать эффективное объявление для Google AdWords. 12 советов

Как написать рекламное объявление для Google AdWords? С чего начать? Как добиться наивысших результатов, при этом понести наименьшие затраты? Как повысит эффективность интернет-рекламы? 12 советов.


Как написать рекламное объявление для Google AdWords? С чего начать? Как добиться наивысших результатов, при этом понести наименьшие затраты? Как повысит эффективность интернет-рекламы? Легкая раскрутка сайта? 12 советов, изложенные в этой статье помогут Вам создать объявление с высокой кликабельностью, которое найдет отклик в сердцах Интернет пользователей, проще говоря, эта статья расскажет Вам как создать объявление высоким показателем CTR (отношение количества кликов к количеству просмотров в %) для Google AdWords. 
Правило № 1
Выбрать правильную аудиторию
Рекламное объявление должно быть нацелено на определенную аудиторию, для этого выбирайте язык и страну, на которые вы ориентируетесь. Например, если вы нацелены на англо-говорящих пользователей, нет необходимости выбирать те страны, где английским языком владеют меньшинство
Правило № 2
Серьезно подойдите к выбору ключевых слов
Для того, чтобы Ваша реклама как можно точно отвечала запросам при поиске, необходимо полное совпадение поискового запроса с ключевой фразой, которую нужно заключать в квадратные скобки, например: [google] [google adwords]
Правило № 3
Постоянно тестируйте объявление
Тестировать нужно сразу все объявления, данный метод называется A/B расщеплечный тест. Необходимо проделывать эту процедуру пока не добьетесь максимального результата CTR.
Правило № 4
Следите за возвратом вложенных средств
У сервиса Google есть такая функция, как отслеживание коэффициента отклика по каждому рекламному объявлению, но коэффициент конверсии он не отслеживает. В данной ситуации, необходимо использовать специальную отслеживающую ссылку, которая применяется для каждого объявления отдельно. Например, одним из способов решения этой задачи является прикрепление партнерской ссылки к каждому объявлению. Необходимо удостовериться, Вы не несете убытки.
Правило № 5
Обязательно включайте целевое слово в объявление
Необходимо обязательное включение целевых ключевых слов в описании, а также и в названии объявления, при поиске Google выделяет искомые слова в объявлении жирным шрифтом, которые при просмотре результатов поиска привлекают внимание пользователей.
Правило № 6
Подчеркните выгоду в Ваших объявлениях
Акцентируйте внимание и подчеркните в вашем объявление те выгодные места, которые обязательно привлекут пользователя, какую выгоду он получит, воспользовавшись тем, что вы продвигаете, употребляйте больше призывных предложений, типа: «заработайте с нами 1000 р. в день!», «приобретите то-то и получите подарок!» или «получите совет бесплатно!» и т.д.
Правило № 7
Необходимо включать в объявления слова-приманки
Есть такие слова, читая которые человек не может не обратить на них внимание, например: распродажа, новинка, бесплатно, только у нас, только сегодня и т.д., при использовании таких слов, нужно придерживаться правил – редакторских рекомендаций Google-а (Google’s editorial guidelines).
Правило № 8
Используйте больше слов, побуждающих к действию
Употребляйте больше призывных предложений, типа: «заработайте с нами!», «станьте стройнее!» или «откройте для себя» и т.д. Такие выражения обычно побуждают человека к действию, принятию какого-либо решения.
Примеры:
Только сегодня — съэкономьте 50%!
Скачайте пробную версию бесплатно прямо сейчас!
Распродажа! Торопитесь!
И не забываем, что использовать нужно фразы как можно более точно отражающие то, что Вы предлагаете, в противном случае Google откажет в принятии объявления.
Правило № 9
Продавайте уникальные услуги (товар). Оптимизация сайта - один из главных способов того,что б Ваш сайт увидели другие.
Подчеркните все, что выгодно отличает Ваш товар ил услугу среди количества таких же товаров и услуг. Например, самый лучший велосипед, самый дешевый билет, самый большой выбор и т.д.
Правило № 10
Обязательно нужно вставлять ссылки на полезные входные страницы
Если Ваш товар или услуга специфична, создайте отдельную страницу для объявления.. Необходимо качественно спроектировать входную страницу, это, наверняка, привлечет больше посетителей, чем обычный редирект на главную страницу сервиса.
Правило № 11
Исключайте общие слова из текста объявления
Обязательно ведите счет слов, исключите общие слова типа предлогов, например, “в, на, это для”, и др. Пусть в объявлении будет мало слов, но все они будут грамотно подобраны и более реально отражать смысл, без воды.
Правило № 12
Долой охотников до халявы
Отпугивать охотников до халявы нужно, включите в конце рекламного блока стоимость Вашего продукта или сервиса. Это повысит коэффициент конверсии и сделает ниже среднюю цену за покупателя. Также уменьшится CTR рекламного объявления, но это норма. В конечном итоге, ваша цель конкретная аудитория пользователей, а не все кому не лень. Халявщики не платят!