Сырье для производства полимерпесчаной черепицы

Полимерпесчаная черепица сегодня занимает прочные позиции на рынке кровельных материалов. При невысокой стоимости, такая черепица отличается хорошим сочетанием прочности и долговечности.


Полимерпесчаная черепица сегодня занимает прочные позиции на рынке кровельных материалов. При невысокой стоимости, такая черепица отличается хорошим сочетанием прочности и долговечности. Чтобы понять, почему цены на данный вид черепицы настолько выгодны, нужно разобраться в том, из чего ее производят.

Оказывается, сырье для производства полимерпесчаной черепицы абсолютно бесплатное, это различные полимерные отходы. Для черепицы подходят различные виды упаковки, бытовой пластик, практически все виды полимеров. Единственное требование, которое предъявляется к сырью, это сохранение пропорций содержащихся в нем мягких и жестких полимеров. 

Количество жестких полимеров должно быть на 20% выше, чем количество мягких. Достичь такого соотношения удается простейшей сортировкой отходов. Как правило, на мусорных свалках бытовые отходы находятся именно в таком процентном соотношении. 

Кроме своей бесплатности, сырье для полимерпесчаной черепицы отличается тем, что его объемы на планете постоянно растут. Количество полимерных отходов сегодня настолько велико, что они представляют серьезную угрозу для экологии. Поэтому производство полимерпесчаной черепицы, а также полимерпесчаной плитки, является полезным для окружающей среды. 

Вторым сырьевым составляющим является песок. Требований к нему немного, он должен быть просеян, очищен и высушен. Это позволяет использовать для производства практически любой вид песка. 

В ряде регионов, где песок не является доступным и бесплатным материалом, он может быть успешно заменен на другое составляющее. Единственная сложность, которая неизбежна в данном случае, это затраты на несколько пробных выпусков продукции для оценки воздействия нового материала на качественные характеристики, и для улучшения производственной формулы. 

Любому предпринимателю, решившему заняться производством полимерпесчаной черепицы, не понадобится калькулятор каско, чтобы понять прибыльность такого предприятия. Однако те компании, которые уже присутствуют на рынке, имеют неоспоримое преимущество. Причина в том, что они на собственном опыте подобрали оптимальную производственную формулу, а также наладили пути поставки всех сырьевых компонентов. 

Производство полимерпесчаной черепицы и плитки – это простая, и вместе с тем полезная технология, позволяющая решить сразу две проблемы – избавиться от сложноперерабатываемых отходов, и снабдить рынок качественными кровельными и отделочными материалами. С точки зрения экологии полимерпесчаная продукция – это страхование каско от целого ряда актуальных экологических проблем.